Главная/Выставки/«В царстве сказок Бажова» - выставка книг к юбилею писателя 6+

«В царстве сказок Бажова» - выставка книг к юбилею писателя 6+

«В царстве сказок Бажова» - выставка книг к юбилею писателя 6+  29.01.2024 07:26

27 января – 145 лет со дня рождения русского писателя Павла Петровича Бажова (1879-1950), русский и советский писатель, фольклорист, публицист, журналист.

На выставке представлены книги из фонда Детской библиотеки:

1. Бажов П.П., Сказы. 12+

Это сборник фольклорных рассказов для детей и взрослых о жизни и быте на Урале, о красоте природы уральской земли. В них рассказывается о доброте и справедливости, о честности и любви, о радости творческого труда, о поисках красоты и совершенства.

2. Бажов П.П., Ключ земли: уральские сказы. 12+

В книгу вошли самые известные произведения великого русского сказочника. «Ключ-камень» или «Ключ земли» — сказка П. П.Бажова. Повествует о девочке Васенке, которая с детских лет работала на руднике. Но был у неё особенный дар — она легко находила драгоценные камни. Ей и посчастливилось встретиться с Ключём земли — особенным камнем, позволяющим по древним поверьям отпереть дверь, ведущую к богатствам Уральских гор.

3. Бажов П.П., Медной горы хозяйка: уральские сказы. 12+

Сказ о том, как простой крепостной крестьянин Степан познакомился с самой Хозяйкой медной горы. Он не побоялся выполнить её просьбу, за что она одарила его свободой и малахитовой шкатулкой с редкими драгоценностями.

4. Бажов П.П., Малахитовая шкатулка: уральские сказы. 6+

Сказ об удивительной шкатулке с драгоценностями, и о девушке Танюше, сумевшей своими талантами и трудолюбием стать настоящей мастерицей, второй хозяйкой медной горы.