Главная/Выставки/«В мире нет милей и краше песен и преданий наших» / 6+

«В мире нет милей и краше песен и преданий наших»

«В мире нет милей и краше песен и преданий наших» / 6+  15.02.2022 13:22

1. Былины/ предис., сост. и коммент. П.Федоренко; ил. Г. Алимова. -  М.: АСТ, 2010. -141, [3] с. : ил.

В книгу вошли былины об Илье Муромеце, Никитиче и Алеше Поповиче, Волхве Всеславовиче, Святогорье, Вольге, Микуле, Василии Буслаеве, Садко.

2. Пословицы русского народа: Сборник В. Даля. В 2-х т. Т. 1./ Вступ. Слово М. Шолохова; Худож. Г. Клод. - М. : Худож. Лит., 1989. - 431 с., ил.

Пословицы русского народа.

3.Дайн Г.Л.

Детский нородный календарь. Приметы, поверья, игры, рецепты, рукоделие/Ил. Л.Ермиловой. - М. : Дет.лит., 2001. - 159 с. : ил.-(Знай и умей).

Участие детей в трудовых буднях и праздниках взрослых, в православных и календарных обрядах, сезонные игры и забавы, игрушки из природных материалов, игровой и обрядовый фольклор –все это входит в «Детский народный календарь».