Главная/Мероприятия/Фестиваль-конкурс «Русский Лад – 2022» / 12+

Фестиваль-конкурс «Русский Лад – 2022» / 12+

Фестиваль-конкурс «Русский Лад – 2022» / 12+  08.02.2022 08:27

Читатель модельной библиотеки поселка Усть-Омчуг принимает участие во Всероссийском творческом фестивале-конкурсе «Русский Лад» в номинации «ПОЭЗИЯ». Читатель – постоянный участник творческого объединения при центральной районной библиотеке под названием «Творческое созвездие». Пожелаем успеха в этом конкурсе и творческих успехов в дальнейшем!!!

Всероссийский творческий фестиваль-конкурс «Русский Лад» – постоянно действующая акция, направленная на пропаганду созидательных идей Движения «Русский Лад» среди населения России, выявление и привлечение в ряды Движения талантливых писателей, поэтов, авторов-исполнителей, певцов, журналистов, художников, мастеров прикладного искусства.

Фестиваль-конкурс призван способствовать популяризации отечественной культуры и искусства, идей патриотизма и гражданских ценностей, укреплению дружбы народов России, межнациональных и межрегиональных связей, преемственности поколений, развитию творческих связей между деятелями культуры и искусства, повышению их профессионального мастерства.

Учредителем Фестиваля-конкурса является Общероссийское общественное движение по возрождению традиций народов России «Всероссийское созидательное Движение «Русский Лад».

Представляемые на рассмотрение Жюри Фестиваля-конкурса произведения во всех номинациях должны соответствовать идеям «Русского Лада», иметь патриотическую направленность, отражать любовь к своей Родине и народу и должны быть созданы в период 2018-2022 гг.

В Фестивале-конкурсе принимают участие граждане РФ – индивидуальные участники от 18 лет и старше и коллективы. Предпочтение отдается самодеятельным участникам.

Информационный ресурс Фестиваля-конкурса: сайт Движения «Русский Лад»: http://rus-lad.ru