«В снежном царстве – морозном государстве…»

«В снежном царстве – морозном государстве…»  25.12.2019 00:00

В преддверии Нового года в Детской библиотеке поселка Усть-Омчуг традиционно прошел новогодний утренник, под названием «В снежном царстве – морозном государстве…», которое  посетили гости нашего поселка в количестве 35 человек. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Библиотекари, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, избушку на курьих ножках, сказочного Волшебника и других сказочных персонажей. С самого начала спектакля сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.

А какой же праздник без Деда Мороза и Снегурочки? Дети с удовольствием вместе со сказочными Дедом и Снегурочкой отгадывали загадки, пели, водили хоровод, принимали участие в разнообразных играх «Метелица», «Сугроб, сосулька, снежинка» и др. Ребята окружили Деда Мороза, чтобы рассказать ему свой стишок и получить новогодний подарок. Без подарка не остались и дети, принявшие участие в «Мастерской Деда Мороза», которые получили грамоты и подарки  от самого сказочного Волшебника.

Выражаем особую благодарность учащимся школы Корниенко Ксении и Бурацкой Виктории, которые сыграли сказочных персонажей: Крысу и Грыза, а также помогли веселой бабе Яге станцевать зажигательный танец «Шишки, елки!».

Утренник удался на славу, прошел весело и задорно. Дети и их родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение. После представления дети фотографировались с Дедом Морозом, Снегурочкой и всеми персонажами сказки. Равнодушных и скучающих на празднике не было, всем было весело и интересно.