Твое здоровье в твоих руках

Твое здоровье в твоих руках  02.04.2021 12:56

2 апреля Детская библиотека провела для своих маленьких читателей познавательно-игровую программу, посвященную Всемирному Дню здоровья. Библиотекарь предложила ребятам отправиться в путешествие по страницам здоровья. Мальчишки и девчонки рассказали о своем распорядке дня, о том, как проводят свое свободное время, и поделились секретом хорошего настроения. С помощью физкультминутки «Вершки и корешки» ребята прогнали лень, активно отвечали на вопросы викторины, проявили находчивость и смекалку в конкурсах: «Народная мудрость», «Спортивная пантомима», «Волшебное слово - здоровье», «Знатоки» и «Анаграммы». Путешествие получилось увлекательным и познавательным. В конце мероприятия дети сделали вывод что, если ты хочешь быть здоровым, нужно с детства заниматься физкультурой, соблюдать правила здорового питания и личной гигиены. Будьте здоровы!

Алёна Баркун,

библиотекарь районной