«Солдатом быть - Родине служить» / 6+

«Солдатом быть-Родине служить» / 6+

«Солдатом быть - Родине служить» / 6+  22.02.2022 08:53

Праздник 23 февраля.Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии праздника работники детской модельной библиотеке для юных читателей провели мероприятие, праздничную игровую программу «Солдатом быть-Родине служить».

Библиотекари познакомили детей с книжной выставкой «О Родине Мужестве и Славе», на которой были представлены книги и журналы, рассказали, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества.

Началось состязание, в котором детям нужно было показать лучшие качества будущих защитников Отечества. Дети соревновались не только в ловкости, меткости и умении чётко выполнять приказы. Им пришлось также проявить смекалку, рисуя танки, собирать пазлы, предстояло поупражняться и показать силу.

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

В этот день в библиотеке царило праздничное настроение.

Бурацкая Вероника, библиотекарь

Детской модельной библиотеки