«Перестать читать книги – значит, перестать мыслить» / +12

«Перестать читать книги – значит, перестать мыслить» / +12  26.11.2021 11:52

В 2021 году исполнилось 200 лет со дня рождения Ф. М. Достоевского. 24 ноября в читальном зале провели громкие чтения, посвящённые писателю, для учащихся 6 «А» класса.

Библиотекарь познакомила школьников с биографией писателя и предложила всем вместе прочитать произведение «Неточка и Катя».

В ходе знакомства с творчеством Фёдора Михайловича перед присутствующими была поставлена задача: понять, чему же учит нас Достоевский, что может дать нам, современным людям, писатель, живший в ХIХ веке. Произведения сложны, требуют вдумчивого чтения, определённых усилий не только ума, но и души. Великий писатель через свой взгляд на мир, на человека, указывает нам путь к самим себе.  Подводя итоги, пришли к выводу, что биография Достоевского драматична, а судьбы многих героев своих произведений он пережил сам.

Библиотекарь ЦБ Битюцкая О. А.