Наш Дом — планета Земля / 6+

Наш Дом — планета Земля / 6+  22.04.2021 12:42

22 апреля отмечается малоизвестный, но очень важный праздник — Международный день Земли. В этот день гостями Детской библиотеки стали ребята 3 «Б» класса. Библиотекарь предложила маленьким читателям отправиться в удивительный мир природы, побывать в гостях у животных, заглянуть в царство грибов и растений. В ходе путешествия ребята посетили четыре станции: «Царство Растений», «Царство Животных», «Царство Грибов» и «Экологическая». Мальчишки и девчонки приняли активное участие в играх и конкурсах: «Четвертый лишний», «Найди меня», «Угадай животное по контуру»; викторинах: «Угадай растение», «Лесные загадки», «Расшифруй название», «Знатоки природы», отгадывали загадки и ребусы, и даже пели «Грибные частушки». В заключении ребята нарисовали портрет нашей планеты.

Библиотекарь Детской библиотеки

Баркун Алена