2020 год объявлен в России

Годом памяти и славы

(Указ Президента Российской Федерации от 08.07.2019 г. № 327)

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».  03.12.2019 12:19

Если мы с вами откроем «Книгу памяти», то увидим, что напротив огромного числа советских солдат, не вернувшихся с войны, написано – пропал без вести. Библиотекари центральной библиотеки поселка Усть-Омчуг пригласили школьников на урок памяти, посвященный дню памяти неизвестного солдата. Ребятам рассказали об истории этого праздника и о том, что идею сделать 3 декабря Днём неизвестного солдата 25 сентября 2014 года озвучил Сергей Иванов, который занимал в то время пост Главы администрации президента России. Вот его слова: «Такой памятный день, если хотите, день поминовения, вполне можно было бы установить», прозвучавшие во время его встречи с победителями и участниками конкурса «Поиск. Находки. Открытие», проводимого среди школьных поисковых отрядов.  На мероприятии присутствующих познакомили с книжной выставкой, которая организована в читальном зале районной библиотеки «Имя твое неизвестно…»