Главная/Мероприятия/Библио-дворик «Безопасное лето в библиотеке» - 2022 / 6+

Библио-дворик «Безопасное лето в библиотеке» - 2022 / 6+

Библио-дворик «Безопасное лето в библиотеке» - 2022 / 6+  05.07.2022 13:50

2 июля детская библиотека на площадке двора по улице Победы, 36, пос.Усть-Омчуг провела познавательно-игровой час «Безопасное лето в библиотеке». Мероприятие было проведено в целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев с детьми в летний период. Рассказали детям о том, что такое безопасность и как обезопасить свои летние каникулы.  Дети узнали о солнечной активности летом, какую пользу приносит человеку вода и чем опасны водоемы. Затем все вместе знакомились с дорожными знакам, повторили правила поведения на дороге, правила поведения с незнакомыми людьми на улице, правила поведения с электроприборами и т. д.

В ходе мероприятия, отгадывали загадки, читали интересные истории, играли в подвижные игры.

В итоге все вместе пришли к выводу о том, нужно быть бдительными и осторожными, что безопасность зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому.

Бурацкая Вероника, библиотекарь детской библиотеки