Подружитесь с книгами Б. С. Житкова 6+

Подружитесь с книгами Б. С. Житкова 6+  13.09.2022 13:16

11 сентября исполняется 140 лет со дня рождения русского и советского писателя, педагога, путешественника и исследователя, автора популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных Бориса Степановича Житкова.

В этот день детская библиотека провела для своих читателей литературно-игровое мероприятие «Подружитесь с книгами Б. С. Житкова» приуроченное к юбилею писателя. Библиотекарь познакомила школьников с творчеством Житкова. Ребята узнали, что писатель бывал во многих странах мира, знакомился с удивительными людьми и видел много разных животных. Впечатлениями от увиденного он делился на страницах своих книг. Его умение замечать повадки животных и особенности природы вызывает любовь читателей. Все, о чем писал Житков, ему довелось увидеть в жизни своими глазами. Поэтому его рассказы так увлекают детей. Библиотекарем были зачитаны несколько рассказов Бориса Житкова, а затем ребята все вместе обсуждали прочитанное. На мероприятии по рассказам Бориса Житкова дети приняли участие в играх и конкурсах: «Почемучкины угадайки», «Собери пазл», «Что было на картинке?», «Угадай животное» и др.

Алёна Баркун,

библиотекарь Детской библиотеки